Оригинальное название: Хоккей. Чемпионат мира 2016 (1/2 финала) Канада - США
Год выпуска: 2016
Жанр: Спорт, хоккей
Выпущено: Россия, Матч "Игра"
Комментатор: Роман Скворцов, Сергей Гимаев
О фильме: Во втором полуфинальном матче на чемпионате мира по хоккея встретятся сборные Канады и США. Эти команды встречались между собой в первом туре группового этапа, и тогда уверенную победу одержали канадцы, которые разбили своих североамериканских соседей ср счётом 5:1. Хотя начинался тот самый матч для американцев весьма неплохо - команда Джона Хайнса забросила первую шайбу, но этим лишь разозлила канадцев, получив пять голов в ответ. Изначально мало кто верил в эту американскую сборную, которая привезла на этот турнир преимущественно молодёжь. Групповой турнир сборная США могла вовсе провалить и не выйти в плей-офф, но "звёздно-полосатым" посчастливилось проиграть в последнем туре словакам лишь в овертайме, поэтому у них остался запас перед соперниками как раз в одно очко в борьбе за четвёртое место. В четвертьфинале американцы попали на чехов, которые выиграли группу A, но далеко не смотрелись серьёзной командой, поэтому победа сборной США в серии буллитов и проход в полуфинал не шокировал хоккейную общественность. Шокировать американцы смогут если победят сегодня. Сборная Канады начала чемпионат мира в России более чем уверенно. Подтверждая прогнозы специалистов и опасения соперников, "кленовые листья" громили соперников одного за другим, забивая больше все, а пропуская меньше всех на турнире. Но в последнем туре группового этапа канадцы по всем статьям проиграли финнам и вышли в плей-офф лишь со второго места. Но при этом они получили более удобную сетку нежели финны, поэтому в сознание многих зрителей забрались сомнения: а не специально ли хитрая сборная Канада решила уступить первое место финнам? Слабо верится. Но всё-таки, как бы то ни было, это поражение пошло на пользу канадцам, которые получили отличный материал для работы над ошибками перед матчами на вылет. В четвертьфинале канадцы не оставили никаких шансов шведам, переиграв "жёлто-синих" со счётом 6:0.
Качество: HDTV (1080i)
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 448 Кбит/с), (MP2, 2 ch, 192 Кбит/с)
Продолжительность: 02:04:45
Язык: Русский